Verbandsrunde
Verbandsrunde 2023 / 2024 - Rückrunde - für den Bezirk Schwaben Süd
Die Tischtennisabteilung meldet in der Rückrunde 2023 / 24 für den Spielbetrieb insgesamt 8 Mannschaften.
1. Damenmannschaft: Bezirksoberliga (4er)
1. Herrenmannschaft: Bezirksoberliga (4er)
2. Herrenmannschaft: Bezirksklasse A Gruppe 1 OA (4er)
3. Herrenmannschaft: Bezirksklasse A Gruppe 1 OA (4er)
4. Herrenmannschaft: Bezirksklasse B (zurückgezogen)
5. Herrenmannschaft: Bezirksklasse C Gruppe 1 OA LK 1 Nord (4er)
6. Herrenmannschaft: Bezirksklasse D Gruppe 1 OA LK 1 Nord (3er)
1. Jugendmannschaft 19: Bezirksklasse A Gruppe 1 OA (3er)
2. Jugendmannschaft 19: Bezirksklasse C Gruppe 1 OA (3er)
|
Wildpoldsrieder Tischtennis-Herren mit neuer Spielkleidung gesponsert von der Raiffeisenbank Kempten-Oberallgäu eG, Steuerbüro Frick und Sonnenbatterie Wildpoldsried |
Mannschaftsaufstellungen für alle SSV -Mannschaften: bitte hier klicken (68 KB)
Damen
1. Damenmannschaft
Bezirksoberliga (4er)
Mannschaftsführerin: Monika Heisl, Tel. 08304-1444
E-mail:
monikaheisl@web.de
Ergebnisse und Tabellen: bitte hier klicken
Herren
|
1. TT-Mannschaft v.li.: Armin Weps, Britta Rigal, Thomas Frick,(MF) Eberhard Ernst, Christiane Zengerle, Harald Betsch |
1. Herrenmannschaft -
Bezirksoberliga (4er)
Mannschaftsführer:
Thomas Frick, Tel. 08304-923384
E-mail:
thomas.frick@frick-online.de
Ergebnisse und Tabellen: bitte hier klicken
2. Herrenmannschaft
Bezirksklasse A Gruppe 1 OA (4er)
Mannschaftsführer: Gottlieb Benndorf, Tel. 0831-85618
E-mail:
46_benny@web.de
Ergebnisse und Tabellen: bitte hier klicken
3. Herrenmannschaft
Bezirksklasse A Gruppe 1 OA (4er)
Mannschaftsführer: Dominik Wankerl, Tel. 0152-08800663
E-mail:
domethom@web.de
Ergebnisse und Tabellen: bitte hier klicken
4. Herrenmannschaft
Bezirksklasse B Gruppe 1 OA Nord (zurückgezogen)
Mannschaftsführer: Dominik Heisl, Tel. 0152-54973576
E-mail:
dominikheisl@web.de
Ergebnisse und Tabellen: bitte hier klicken
5. Herrenmannschaft
Bezirksklasse C Gruppe 1 OA Nord (4er)
Mannschaftsführer: Uwe Lindner, Tel. 08304-1693
E-mail:
ur.lindner@t-online.de
Ergebnisse und Tabellen: bitte hier klicken
6. Herrenmannschaft
Bezirksklasse D Gruppe 1 OA LK 1 Nord (3er)
Mannschaftsführer: Thomas Reichart Tel.. 0151-41238283
E-mail:
thomasreichart@gmx.net
Ergebnisse und Tabellen: bitte hier klicken
Jugend
1. Jugendmannschaft 19
Bezirksklasse A Gruppe 1 OA (3er)
Mannschaftsführer: Dominik Heisl, Tel. 0152-54973576
E-mail:
dominikheisl@web.de
Ergebnisse und Tabellen: bitte hier klicken
2. Jugendmannschaft 19
Bezirksklasse C Gruppe 1 OA (3er)
Mannschaftsführer: Dominik Heisl, Tel. 0152-54973576
E-mail:
dominikheisl@web.de
Ergebnisse und Tabellen: bitte hier klicken